Симка для туристов

Симка для туристов

Все российские операторы предлагают своим абонентам использовать роуминг практически в любой стране мира по выгодным расценкам. Такие предложения позволяют пользоваться своим номером за фиксированную суточную плату, не переживая что во время путешествия либо рабочей поездки будут пропущены важные звонки.

Однако, если часто путешествуете, то оптимальным вариантом будет использование специальной сим-карты для путешествий, позволяющих пользоваться связью по самым выгодным тарифам за границей, независимо от того, в какую точку мира отправились.

Предлагаем обзор лучших симок для туристов, купить которые можно в России: сколько стоит сим-карты для путешествий по миру, какие доступны тарифы, как работает симкарта за границей, как выгодно подключить и использовать связь для путешественников.

Плюсы и минусы турсимок

Основным недостатком использования туристической симки для пользования сотовой связью за границей, является то, что сим-карта для заграницы не имеет номера российского оператора. Это означает, что те, кто будет звонить вам из России, будут оплачивать звонки как международные.

Именно поэтому, если вам важно оставаться на связи со своим привычным номером, этот вариант также не будет самым выгодным для вас. Можно установить переадресацию, но это будет стоить дорого — звонки будут оплачиваться по международному тарифу.

Однако в таком случае тоже есть решение, позволяющее привязать к турсимке свой номер. В этом случае будет действовать перенаправление поступающих на ваш российский номер вызовов на специальных условиях. Поэтому стоит обратить внимание на возможность выбора такой опции при выборе туристической карты для использования сотовой связи.

Среди преимуществ стоит выделить возможность гибкой настройки максимально выгодного тарифа для любой страны вашего путешествия. Так, можно приобрести для одной симки несколько тарифных планов, и выбор действующего тарифа будет зависеть от страны вашей поездки.

Для примера, у вас запланированы поездки в Европу и в Азию, и сим-карта для роуминга за границей сама подстроится на оптимальный и самый выгодный тариф, из выбранных вами.

Для пользования мобильной связью для туристов в Европе, Азии, и других странах, вам потребуется сим-карта — в зависимости от выбранного сотового оператора, это может быть как обычная симка, так и виртуальная eSIM.

Отдельно стоит выделить возможность пользования услугами операторов сотовой связи по Европе и в других странах как с сим-картой, на основе интернета — в путешествии вы используете специальное приложение. В этом случае вы подключаетесь на выбранных условиях к интернету через свою гостевую сим-карту, а принимаете и совершаете вызовы через приложение, получая у выбранного туристического оператора самые дешевые звонки как в Европе, так и в Америке либо Азии.

Расскажем детально про самые выгодные сим-карты для туристов. Какие предлагаются тарифы, сколько стоит подключение, и как использовать.

TravelSIM

На протяжении более десяти лет именно этот оператор остается самым популярным среди туристов из многих стран мира. При покупке данной сим-карты, вы получаете номер сотового с эстонской нумерацией — начинается +372. Отметим, что в России данные сим-карты доступны как при непосредственном подключении через ТревелСИМ, так и через партнеров оператора — Гудлайн, Симтревел, Глобалсим.

Туристическая сим-карта TravelSim


Работают такие сим-карты на самых разных континентах, а число стран составляет около двухсот. В большинстве из них действуют примерно одинаковые тарифы, и отличия лишь для отдельных вариантов подключения — отдельные тарифы для звонков на российские номера, в Турции и в странах Прибалтики, доступны при покупке GlobalSIM. В большинстве стран доступно принимать бесплатно входящие.

Обратите внимание, что для некоторых стран, относящихся к экзотическим, может использовать “обратный звонок” при совершении вызовов. Это позволяет сделать стоимость максимально выгодной. Для интернета доступно использовать как помегабайтную тарификацию, так и приобретать пакеты.

Стоимость использования связи зависит от страны использования туристической сим-карты. Проверить данную информацию можно на сайте оператора и его партнеров. Все цены на TravelSIM указаны в американских долларах.

Для примера, в Европе доступны бесплатные входящие, а звонить в Россию можно по тарифу за минуту 0,05 USD на городские и 0,29 USD на мобильные. Остальные звонки обойдется в 0,49 USD. Для интернета применяется помегабайтная оплата по тарифу 0,26 USD, но можно активировать пакет от 20 МБ до 10 ГБ — в этом случае мегабайт стоит от 30 копеек.

Тарифы на роуминг с TravelSIM


Приобрести симку можно как при заказе на сайте оператора с доставкой, так и в партнерских офисах. Стоимость сим-карты составляет 10 USD, а дополнительно можно пополнить баланс, либо подключить тарифный план.

После получения сим-карты с доставкой, ее необходимо активировать через сайт оператора. Срок действия номера составляет полтора года, и продлевается при использовании автоматически. При использовании, можно в любой момент подключать подходящие тарифы и опции, с учетом страны вашего путешествия.

Drimsim

Самое экономное предложение для туристов, позволяющее использовать услуги связи в большинстве стран мира по наиболее выгодным тарифам. Стоимость использования связи с Дримсим сравнима с тарифами на использовании сотового с местными сим-картами.

Важно! Сим-карта позволяет пользоваться интернетом во время путешествий, а для совершения звонком и SMS необходимо использовать приложение Drimphone.

Туристическая сим-карта Drimsim


Если планируете не только пользоваться интернетом, то для совершения вызовов потребуется арендовать номер. Стоимость аренды номера составляет один евро в месяц, либо десять евро за год пользования.

Дополнительным преимуществом аренды номера является то, что можно устанавливать переадресацию звонков со своих российских номеров. Это позволит вам использовать свой обычный номер в путешествиях — с него можно совершать вызовы из приложения, а сама сим-карта необязательно должна быть установлена в смартфоне. Однако стоит учитывать, при получении входящего вы оплачиваете интернет трафик, и стоимость переадресации вызова.

Отдельно стоит отметить преимущества использования приложения. Так, при наборе телефонного номера автоматически определяется страна, и указывается стоимость совершения вызова. Поэтому вы всегда сможете контролировать свои расходы.

Однако несмотря на все преимущества, стоит учитывать и недостатки данного решения.

Первое — недоступность интернет-пакетов. В любой стране мира пользоваться подключением к сети передачи данных можно только с помегабайтной оплатой. Несмотря на низкие тарифы, в Европе это один евро цент за МБ, такой вариант не позволит использовать свободно интернет, не задумываясь об объеме использованного трафика. Не стоит забывать, что совершение звонков и отправка сообщений также происходят через приложение, и интернет в данном случае тарифицируется.

Мобильное приложение для туристов Drimphone


Вторым недостатком является то, что пополнение баланса доступно только через приложение Drimphone. Однако можно воспользоваться активацией автоплатежа, чтобы в нужный момент не остаться без связи.

Стоимость сим-карты Drimsim — десять евро. Дополнительно оплачивается доставка, если вам необходима физическая сим-карта, а получить eSIM можно на протяжении минуты после заказа бесплатно. Обратите внимание, что стоимость сим не включает пополнение баланса. После активации, вы сможете самостоятельно пополнить счет на нужную сумму.

Orange и Vodafone

Данные сим-карты являются идеальным вариантом для тех, кто планирует использовать связь в роуминге в странах ЕС. Для симки Vodafone также доступно использование в США, в Турции, в Швейцарии.

Тарифы для туристической сим-карты Vodafone


При покупке данных симок, вы можете выбрать оптимальное для себя наполнение. В состав тарифа будет включено не только использование пакета интернет, но и пакетные минуты для звонков. Входящие бесплатные, поскольку на территории Евросоюза роуминг отменен. Номер с данными сим-картами — Испания.

Стоимость симки зависит от выбранного тарифа, и составляет от десяти до 20 евро за выбранный пакет. При покупке вы выбираете тариф, и сумму стартового пополнения номера. Приобрести можно через партнеров операторов в России.

Тарифы для туристической сим-карты Orange


К недостаткам относится то, что в данном случае вы получаете выгодный интернет, но звонки на российские номера оплачиваются сверх пакета. Это связано с тем, что в данном случае это полный аналог местной симкарты, работающей на территории любой страны ЕС.

Выводы

Использование туристической сим-карты позволяет получить выгодные условия на использование интернета и других услуг связи в зарубежных поездках.

Наиболее оптимальным вариантом является использование сим-карты TravelSIM, а также предложения от российских агентов оператора. Доступен широкий выбор пакетов трафика, а также наиболее выгодные расценки на звонки, и бесплатные входящие.

Дримсим имеет преимущество перед другими предложения по возможности использования переадресации с российского номера, что особенно удобно для тех, кому необходимо в поездках пользоваться своим привычным телефоном. Однако для интернета это не самое выгодное предложение.

А вот если вы часто путешествуете в страны ЕС, то самым выгодным будет приобретение туристической симки от испанских операторов. В данному случае доступны бесплатные входящие, пакет минут на номера ЕС, а также большие пакеты трафика по выгодной цене.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Статьи других регионов
Безлимитные тарифы для звонков МТС
Безлимитные тарифы для звонков МТС
Как отключить "Привет" на билайне через СМС
Как отключить "Привет" на билайне через СМС
Недостаточный уровень доступа МегаФон
Недостаточный уровень доступа МегаФон
Тарифы МТС 2021
Тарифы МТС 2021
Как узнать свой номер на Теле2
Как узнать свой номер на Теле2
Новые номера
21 000 руб.
90 000 руб.
83 000 руб.
165 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?